Dirección de Vinculación y Comunicaciones de la Universidad de Antofagasta, en este sitio encontrarás información actualizada sobre actividades académicas, culturales y estudiantiles de la universidad estatal de la Región de Antofagasta.

Director de Vinculación y Comunicaciones

Víctor Bórquez Núñez
(56) 55 2 637116
director.vinculacion@uantof.cl

Coordinación de Comunicaciones y Dirección Radio UA

Catherine Urbina Pizarro
(56) 55 2 637180
catherine.urbina@uantof.cl

Relaciones Corporativas

Alejandra Tapia Silva
(56) 55 2 637117
alejandra.tapia.silva@uantof.cl

Periodista Prensa

David Pastén Ramos
(56) 55 2 637116
david.pasten@uantof.cl

Encargada Sitio Web 

Claudia López Pulgar
(56) 55 2 513713
claudia.lopez@uantof.cl

Periodista Prensa

Sebastián Andrade Encalada
(56) 55 2 637116
sebastian.andrade@uantof.cl

Periodista Prensa

Javiera Leveque Alarcón
(56) 55 2 637116
javiera.leveque@uantof.cl

Encargado Uantof TV

Francisco Aguirre Carvajal
(56) 55 2 513751
francisco.aguirre@uantof.cl

Productor UantofTV

Luis Labarca Rojas
(56) 55 2 513735
luis.labarca@uantof.cl

Fotógrafo Prensa

Elías Villarroel
(56) 55 2 637116
elias.villarroel@uantof.cl

Post Producción UantofTV 

Rodrigo Rodríguez Bernales
(56) 55 2 513751
rodrigo.rodriguez@uantof.cl

Diseñador Gráfico UantofTV

Jaime Ossandón
(56) 55 2 513751
jaime.ossandon@uantof.cl

Producción Sonido UantofTV

Carlos Labarca
(56) 55 2 513751
carlos.labarca@uantof.cl