Unidad de Comunicaciones de la Universidad de Antofagasta, en este sitio encontrarás información actualizada sobre actividades académicas, culturales y estudiantiles de la universidad estatal de la Región de Antofagasta.

Coordinación de Comunicaciones y Dirección Radio UA

Catherine Urbina Pizarro
(56) 55 2 637180
catherine.urbina@uantof.cl

Diseñador Gráfico Imagen Institucional

Fernando Brizuela
(56) 55 2 637164
imagen.institucional@uantof.cl

Periodista 

David Pastén Ramos
(56) 55 2 637119
david.pasten@uantof.cl

Periodista

Claudia López Pulgar
(56) 55 2 513713
claudia.lopez@uantof.cl

Periodista

Javiera Leveque Alarcón
(56) 55 2 637180
javiera.leveque@uantof.cl

Periodista

Luis Labarca Rojas
(56) 55 2 513735
luis.labarca@uantof.cl

Realizador Uantof TV

Francisco Aguirre Carvajal
(56) 55 2 513751
francisco.aguirre@uantof.cl

Documentalista UantofTV

Omar Villegas Astudillo
(56) 55 2 5137688
omar.afta@gmail.com

Fotógrafo Prensa

Elías Villarroel
(56) 55 2 637664
elias.villarroel@uantof.cl

Diseñador Gráfico

Rodrigo Rodríguez Bernales
(56) 55 2 513751
rodrigo.rodriguez@uantof.cl

Diseñador Gráfico

Jaime Ossandón
(56) 55 2 513751
jaime.ossandon@uantof.cl

Ingeniero en Sonido UantofTV

Carlos Labarca
(56) 55 2 513751
carlos.labarca@uantof.cl

X